суббота, 2 июня 2012 г.

Как работают одноразовые подгузники



Молодые мамы и папы имеют больше возможностей для выбора, чем когда-либо прежде. 
Хотим ли мы узнать пол ребенка? Должны ли быть роды естественными? Будем ли мы рожать в родовом центре или в домашних условиях? Доктор или акушерка? Традиционные или роды в воде? Тканевые или одноразовые подгузники?
Выбор подгузников, пожалуй, наиболее широко обсуждаемая тема на сегодняшний день, что, в действительности, следует воспринимать довольно серьезно. Родители будут сталкиваться с этим каждый день на протяжении пары лет. 

Когда одноразовые подгузники были впервые введены в 40-х годах 20 века, то они были роскошью, а к 80-им, объемы производства возросли, цены снизились и одноразовый продукт стал доступен ,в связи с чем родители перешли на менее трудоемкий вариант. [источник: Kimberly-Clark, FamilyEducation]. Не надо больше стирать, сушить, гладить, меньше стало контакта с детскими, неприятно пахнущими «неожиданностями», 

Таким образом мы оказались в постоянно растущей свалке загрязненных подгузников, что сильно отражается на чистоте окружающей среды. Не может ли это стать толчком для постепенного отказа от одноразовых изделий?

Тканевые и одноразовые подгузники являются центром споров по экологической проблеме, но с обеих сторон одерживают победу  - это либо свалки из подгузников, либо мытье горячей водой, со всеми вытекающими из этого последствиями. Но «зелено-настроенные» родители все чаще выбирают многоразовые ткани. Решение на этом все же не заканчивается. Из предложенного нужно сделать выбор: пеленки, подгузники или все-в-одном?
В этой статье мы посмотрим, как работают тканевые пеленки "все-в-одном" и узнаем, чем они отличаются от других тканевых продуктов. Мы также исследуем плюсы и минусы многоразовых подгузников «все-в-одном».

Начнем с основного вопроса: что значит все в одном?

Плюсы и минусы тканевых подгузников все-в-одном

Хотя концепция довольно проста, тканевые пеленки используют в нескольких различных конфигурациях. Наиболее значительным  при способах пеленания, рассматривается два необходимых качества: впитывающая способность и гидроизоляция. Вот несколько примеров:

• Пеленки -  кусок ткани, в которую заворачивают ребенка. Ткань ложится на столик, на нее кладут ребенка. Нижняя часть ткани является абсорбентом. Верхней частью материала, что является водонепроницаемой, оборачивают ребенка.
• Подгузники — здесь тоже бве отдельные части: водонепроницаемая упаковка и абсорбент-тканевые вставки. Чем-то похож на карман и менее громоздкий.
• Все-в-одном -  все-в-одном имеет только одну часть. В этой конфигурации, поглощающий материал вшивается в водонепроницаемую пеленку. Этот тип ткани подгузников является самым близким по форме и функциям к одноразовым подгузникам.
Использование все-в-одном тканевых пеленок проще, чем при использовании любого другого тканевого подгузника, так как есть только одна часть. Он обычно имеет удобное крепление механизма, как крюк-и-петля или липучки, и, конечно же можно стирать.

По сравнению с другими подгузники из ткани, все-в-одном, несколько дороже  - в районе $15 за пеленку - но обычно в конечном итоге дешевле, чем одноразовые. Плюс, легче сказать, сколько мочи ребенок воспроизвел (признак того, что ребеночек не получает достаточно еды), потому что ткань пеленки влажнее, чем одноразовые.

Некоторые минусы все-в-одном и многих других тканевых подгузников. Они остаются влажными, поэтому могут принести неудобства ребенку и его коже, как только они будут загрязнены. Кроме того, все мытье нужно делать в домашних условиях, так как в прачечный сервис подобные подгузники обычно не берут. Наконец, возможно, наиболее важное - они имеют тенденцию к утечке больше. чем одноразовые изделий. Но это проблема у большинства тканевых подгузников, независимо от типа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий