среда, 20 июня 2012 г.

Полезные советы для путешествий на велосипеде


                                
Есть много причин рассмотреть путешествие на велосипеде. Это хорошо для тела и ума, велосипеды не загрязняют окружающую среду. Вы видите мир в собственном темпе. Кроме того, вы сэкономите деньги, которые были бы иначе потрачены на бензин.
Такие города, как Нью-Йорк, становятся более дружественными по отношению к велосипедистам, имея велосипедные дорожки, которые гарантируют более безопасную езду.
На самом деле, со всеми достижениями велосипедных технологий и растущей популярностью езды на велосипеде, нет ничего лучше, чтобы сесть на велосипед и осмотреть достопримечательности. Но имейте в виду, что велосипед связан с большим риском. Есть некоторые вещи, которые нужно рассмотреть, прежде чем сесть в седло и уехать прочь.


Для того, чтобы получить большее
удовольствие от поездки,
лучше одеваться по погоде.
 

Правильная одежда для путешествия
Имеет здравый смысл предварительно узнать прогноз погоды. Если вы забыли надеть пиджак во время путешествия на автомобиле, вы можете этого даже не заметить. Но когда вы находитесь на открытом воздухе несколько часов подряд, то должны быть более предусмотрительны к сюрпризам матушки природы.
Как только вы узнаете, что вас ожидает, то и собраться должны соответственно. Если погода теплая и сухая, то вы в безопасности в майке или легкой куртке. Но если ваша поездка будет длиться в вечернее или ночное время, то должны взять теплый жакет и в случае необходимости одеть сверху. Но имейте в виду, что тело во время езды будет нагреваться и одежду, которую вы не используете, должны будете все равно везти.
 Как сделать незначительный ремонт и регулировку

Хорошо иметь общее
 представление о том,
как все работает, в том
числе и тормоза вашего велосипеда

Звук воздуха из шины является одним из худших звуков, которые слышит велосипедист. Спущенные колеса - обычное дело, значит, вы должны знать, как заменить их. Эти элементарные знания сэкономят время и деньги и гарантируют, что вы будете больше ехать, чем  стоять на дороге в ожидании друга, который поменяет колесо.
Но не только в шинах вы должны разбираться. Надо знать, как отрегулировать тормоза, чтобы велосипед ехал гладко и благополучно. Кроме того, замена соскользнувшей цепи или подтяжка различных болтов тоже могут быть спасительными. Удостоверьтесь, что вы взяли необходимые ключи и инструменты для ремонтных работ.

                                 
Запасы еды и  воды
Велоспорт отбирает много энергии и сжигает сотни, если не тысячи калорий. Поэтому необходима здоровая, калорийная еда, чтобы поддержать вас. Это могут быть бананы,  арахисовое масло или яблоки. Энергия и правильное сочетание питательных веществ это одна сторона уравнения, а как насчет обеспечения водой?
Важно контролировать водный баланс организма, ведь при обезвоживании ваша кровь будет сгущаться, пульс расти, и вы обнаружите, что в целом приятная поездка может привести к проблемам со здоровьем. Планируйте пить через регулярные промежутки времени, например, каждые 15 минут.


Наличие телефона в долгой
поездке является необходимостью
 

 Удостоверение личности, ​​сотовый телефон и деньги
Девиз: "Всегда будь готов!", - имеет конкретное приложение к езде на велосипеде. Вы не хотите попасть в аварию, не хотите застрять, но все может произойти. Поэтому чтобы иметь возможность позвать на помощь, возьмите свой ​​мобильный телефон. Многие смартфоны имеют GPS или возможность доступа к интернет . И если произошел несчастный случай, то можно вызвать скорую помощь.
Также необходимо иметь при себе удостоверение личности, кредитную  карту и небольшое количество наличных денег. Деньги и удостоверение могут быть абсолютно жизненно важными, когда вы находитесь в труднодоступном месте.
Легкий вес кредитной карты, удостоверения и сотового телефона не усложнят вашего путешествия.



Имея все необходимое, у вас будет
гарантия, что поездка пройдет прекрасно
 

    Безопасность прежде всего
Самый важный аспект путешествия на велосипеде - безопасность. Вы должны убедиться, что находитесь в безопасности в любое время суток. Проверьте свой шлем, прежде чем поехать. Плотно ли он прилегает, удобно ли в нем и не мешает ли обзору. На велосипеде проверьте, затянуты ли все болты, как работают  тормоза и как переключаются передачи. Если вы собираетесь ехать ночью, то установите фонарик на шлеме или на велосипеде.
Просмотрите маршрут поездки, прежде чем отправиться в путь, во избежание несчастных случаев. Освежите в памяти правила дорожного движения. Помните, что вы гораздо меньше и легче, чем легковые и грузовые автомобили, с которыми делите дорогу. 
Наконец, наслаждайтесь! Путешествие на велосипеде поможет открыть вам красивый и захватывающий мир.



1 комментарий:

  1. Самое главное для любого велосипедиста не забыть первым делом приобрести велошорты и в этом вам поможет интернет-магазин veloolimp в котором вы найдете буквально любую одежду для любителей езды на велосипедах.

    ОтветитьУдалить