вторник, 12 июня 2012 г.

Могу ли я взять домашних животных для перевозки в общественном транспорте?


Общественный транспорт - быстрый и простой
 способ передвижения в городе, но ваш питомец
не всегда сможет поехать вместе с вами. Эллисон Лич
           Могу ли я взять домашних животных для перевозки в общественном транспорте?
 В 2007 году пассажиры автобуса 331 из Соединенного Королевства начали замечать необычного пассажира - белую кошку, которая садится в автобус несколько раз в неделю на остановке Черчилль Роад, и выходит около магазина Рыба-Чипсы приблизительно в 400 метрах. Пассажиры нежно прозвали кошку Макэвити, после того, как ее показали  в новостях. Стало понятно, что кошка ездит в автобусе без владельца.
Можно ли обвинить это находчивое животное из семейства кошачьих? Общественный транспорт  такой удобный, дешевый и экологичный. Можно даже подремать пока вы едете! Общественный транспорт - отличный способ для передвижения людей, особенно в больших городах, где дороги забиты, а стоянок недостаточно. Есть только один вопрос, имеют ли юридическое право собака или кошка на поездку вместе с вами?
Хорошие новости - то, что в определенных автобусах, поездах, троллейбусах и скоростных трамваях разрешен провоз домашних животных. Однако, такое положение не везде, и если вы путешествуете с помощью транспорта американских компаний Greyhound или Amtrak,  то вам не разрешат провозить домашних животных на ее автобусах и поездах.
Есть одно исключение в этом правиле. Если животное служебное, то американский закон об инвалидах позволяет вашему животному сопровождать в любое общественное место, от ресторанов до гостиниц, а также в автобусах и поездах. Однако, служебные животные - не домашние, поэтому еще много ограничений относится к ним. Вообще, вам больше повезет, если ваш домашний питомец будет достаточно маленьким, чтобы уместиться в сумку. Если у вас большая собака, то в некоторых видах общественного транспорта разрешено брать ее с собой. Но таких транспортных компаний гораздо меньше, чем тех, которые разрешают провозить  только маленьких домашних животных. Недавно ограничения в некоторых штатах США против транспортировки домашних животных были отменены, что позволило перевозить домашних животных в общественном транспорте и сохранить их во время чрезвычайных ситуаций. Например, после урагана Кэтрин, правительство поняло, что некоторые люди отказывались от принудительной эвакуации на общественных автобусах, потому что они не могли взять своих животных.
За некоторым исключением, есть несколько видов домашних животных, разрешенных для провоза на общественном транспорте.
Маленькие собачки. Им разрешено больше, чем большим собакам. Маленькие собаки должны быть в специальном контейнере или сумке, которую вы должны держать на коленях во время всей поездки.
Большие собаки, если разрешен провоз, должны быть на коротком поводке и не должны занимать отдельное место.
Вы должны согласовать провоз с местными властями и помнить, что компании Amtrak и Greyhound, занимающиеся перевозками пассажиров дальнего следования в США, разрешают только перевозку служебных животных. Необходимо оплатить за проезд своего домашнего животного, как и за вас. Кроме того, непослушным, агрессивным, шумным или плохо пахнущим животным можно будет отказать в провозе, если они не отвечают требованиям компании.
Калифорния - один из самых благоприятных штатов для перевозки домашних животных. В Сакраменто и Сан-Диего разрешено провозить маленьких собак на автобусах и скоростных трамваях, а в Сан-Франциско можно провозить больших и маленьких собак в наморднике и с поводком на канатных дорогах муниципальной железной дороги, исторических трамваях и троллейбусах, быстроходных паромах. Штаты Вашингтон и Массачусетс также разрешают провозить больших и маленьких собак. Вы также можете провезти свою маленькую собаку на коленях в штатах Атланта, Джорджия, Даллас, Техас, Денвер, Колорадо, Орландо, Флорида, Чикаго, Иллинойс, Нью-Йорк, Вашингтон, округе Колумбия и Ванкувер, Британской Колумбии.
Кроме того, во многих маленьких городках также разрешено провозить собак на поездах, паромах и такси.

Комментариев нет:

Отправить комментарий